Кирилл Крылов

оцифровка видео программа предлагает выбрать стандарт который будет использоватьчя что выбрать -PAL/ SECAM ИЛИ NTSC ?

select the video standard you are using
PAL/ SECAM ИЛИ NTSC

буду оцифровывать с vhs кассет и видеокамеры

какой формат лучше выбрать и почему ?

девайс-Easycap

Илья

Если в америке живешь- то NTSC

Светлана Бадреева

Это под требования заказчика надо подгонять. Телики сейчас мультисистемные, опознают систему автоматически, а ДВД ещё не у всех опознают все распространённые форматы.

Наталья

Если цифруемый материал PAL, a Вы по ошибке задали NTSC - оцифрованное видео получится черно-белым.
Так что выбора у Вас нет - по какой системе закодирован цвет оригинала, такую и Вам задать придётся.