Андрей Постников

Люди помогите, пытаюсь оцифровать видеокассету, нет изображения (

с помощью коробочки canopus advs-300 и видемагнитофона, использую программу для захвата Pinnacle Studio 16.
1.подключаю компьютер и canopus через провод 1394.

2.от canopus подключаю провода "тюльпан" к видемагнитофону.

3.включаю Pinnacle Studio 16, вкладка "импорт", включаю canopus, программа видит его.

4. но пишет, что "используемое устройство отключено. Возможно оно отключено от сети или выключено. Подключите устройство заново и повторите попытку".

5.видео нет, хотя все подключено, кассета запускается.

в этом "видаке" выход снизу

видак проверил на телевизоре, все показывает, провода в порядке. . драйвера стоят.. canopus сам как тюнер, через pinnacle уже удавалось захватывать изображение.. именно сейчас не показывает, вылетает текст про отключенное устройство

так, по порядку. .
на canopus я переключал вход из Digital в Analog. Без результата.

почему pinnacle?? в комплекле шел диск с триальной версией Edius, но я поставил сразу нормальную 16 версию пинакла, в принципе программы одинаковые. какая разница какую "с нуля" изучать.

далее, по кабелям) .

кабель ieee в порядке, при подключении только этого кабеля, программа видит canopus, адаптер питания тоже в порядке.

Суть проблемы в том, что при вроде как правильном подключении, на экран не выводится изображение с видака на монирор при оцифровке. И пишет, как показано на картинке № 3 "устройство отключено и т. д. "

всем спасибо. вопрос закрыт.
была проблема с маленькими переключателями на самом canopus.

Большое спасибо Ренату, который сразу подсказал в чем причина.

настоящий профи) ) http://rinatzakirov.jimdo.com

Евгений Силькевич

И, всё же, чтобы изолировать проблему: попробуйте установить Edius (недаром шедший в комплекте) и произвести захват из него.

Если не поможет, то следующий шаг - тестирование на другом компе.

P.S. Программы не "одинаковые", а предназначенные для одного и того же - это разные вещи. С таким же успехом можно сказать, что операционки Windows, Mac OS и Linux - одно и то же.. . ведь они предназначены для одной цели: обеспечивать "прокладку" между железом и прикладными программами.

Сергей Данченко

На Канопусе переключить вход из Digital в Analog. А с ADVS-300 не шла программа Edius Neo? К моей ADVS-110 была приложена. Я в ней начинал знакомиться с Эдиком, потом и на работе подсел на ВЗРОСЛЫЙ Эдиус.

Ирина Лубсанова

А кабель ieee в порядке? А адаптер питания - в порядке?
Непонятен пассаж: "программа видит, но пишет, что устройство отключено". Мне одному это кажется взаимоисключающим?

Настя Лощинина

А без TV -тюнера комп у вас видака не увидит ...

А*
Агата ***

провода на видеке, включите в видео выход а не вход, выход на видиках в верху а не внизу

അF
അ Fail അ

Первым делом проверь на ТВ, если видеосигнал с магнитофона. Кабели проверь, может драные. Драйвера поставил? Попробуй получить картинку сначала штатными средствами, Сначала получи, А потом будешь импортировать в...

Mechislav Bolf

При условии верного подключения и исправного железа проблема может быть либо в настройках либо в софте. Редакторов или даже конвертеров способных выполнить такой захват много и надо попробовать другой. Налицо программная несовместимость пинакла с девайсом оцифровки или просто кривой пинакл (хотя может и в его настройках что то не так).