Алексей

аналоговое видео перевести в цифровое

доброе время суток! кто подскажет, как переключить аналоговое видео на цифровое, и что для этого надо купить? я слышал что сейчас это не проблема!

Ириша Аникеева

Ничего переключать не нужно.
Нужно только купить такое устройство - EasyCAP - устройство захвата видео/аудио - простое, как лопата, дешёвое, не требующее питания. .

Остаётся только соединить с ним A/V RCA-выходы видеомагнитофона и включить его с помошью USB в комп.

Катя Манойлина

еще вариант, использовать цыферную видеокамеру как ТВ тюнер, дешевле отдать в студию, там усе сделают, не бесплатно конечно.

Артем

Нужно купить плату видеозахвата. или на худой конец ТВ тюнер. Если вам надо пару кассет перевести в цифру, то проще в видеомастерскую их отдать. Там сделают дешевле, и, что важно, качественнее. Если же переводить много, то тогда, стоит что нибудь купить.