Руслан Бугаев

подскажите, как сохранить любовь в браке?

женаты около 7 месяцев. . мне 23 ему 29 поженились по любви, а сейчас кажется что чувства куда то уходят :-(:-(:-( я мужа люблю, а с его стороны чувствую какой то холод. . он отстраняется от меня, ищет причины чтобы обидеться или поссориться.. из мелочи может раздуть большую проблему. . не хочет оставаться со мной наедине. . даже обнимает он с трудом и то на секунды..: -( и это при том что я с утра на работе бываю, только в воскресенье выходной.. и то он по мне не скучает. . я думаю если сейчас у нас так что же дальше будет? я красивая, не воняю, слежу за собой..

Юлия Маноилова

Это не любовь уходит, а 1) открываются ваши глаза и 2) проявляется его истинная сущность. Вначале отношений любимые кажутся идеальными, да и они и ведут себя по иному. А потом начинается то, о чем вы пишете...

Дмитрий

это как раз пример отношений, построенных на взаимном сексуальном влечении, которое через полгода обычно, всегда уходит. и понимаешь, что человек-то не твой. любовь, это когда людям нравится быть вместе не только в постели, но и просто, каждый день гулять, общаться, обсуждать.. . в вашей ситуации варианта два.
1 - серьезный разговор, с выяснением всего, что он думает.
2 - дайте ему повод приревновать вас, ревность пробуждает чувства.

еще такое поведение мужчин происходит, из за того, что жены наседают на них плотно, не ценят мнение мужчин.
может он изменяет вам уже.. . лучше поговорить на чистоту.

Ни
Нина

Поговорите с ним серьезно, выясните все.. Но вот именно щас он проявляет свои чувства 😕

Елена Исмайлова

МУЖЧИНЫ ТАКИЕ! как только добиваются женщину, она им становится не интересна как прочитанная книга! каждодневный труд, что бы быть интересной своему мужу! К красоте привыкаешь, так что дело не в вашем внешнем виде! смоделируете различные ситуации! ( особенно что ему нравилось когда вы только познакомились) . Мы долго живем с мужем, но до сих пор он меня приглашает на свидания. друг другу устраиваем сюрпризики, да много чего. Друзья нас прикалывают, что мы все как молодожены!!

Людмила Чепурина

Идеальных браков не существует. В каждой семье есть свои трудности. Но с какими бы проблемами супруги ни сталкивались — серьезными или незначительными, — они должны научиться их разрешать
Общение — своего рода кровеносная система брака, а любовь и уважение — его сердце и легкие (Эфесянам 5:33). Когда возникает проблема, любовь побудит супругов не напоминать друг другу о прошлых ошибках и душевных ранах, а сосредоточиться на ее решении (1 Коринфянам 13:4, 5; 1 Петра 4:8). В семье, где царит уважение, муж и жена позволяют друг другу свободно выражать свое мнение, внимательно слушают и стараются понять, что стоит за словами.

1_Выберите время для обсуждения проблемы (Эккл. 3:1, 7).СОВЕТ. Каждую неделю обсуждайте семейные трудности, установив для этого конкретный день и час. Если вы заметили, что, например, вернувшись с работы или проголодавшись, вы более раздражительны и склонны спорить, договоритесь обсуждать проблемы в другое время — лучше всего тогда, когда вы оба менее напряжены.

2) Выражайте свое мнение честно и с уважением (Эф. 4:25).Помните, что ваша цель — не выиграть битву и покорить врага, а рассказать своему спутнику жизни о том, как вы относитесь к возникшим трудностям. Чтобы разрешить проблему, определите, в чем, на ваш взгляд, она состоит, затем скажите, когда, по вашему мнению, она возникает, и объясните, какие чувства она у вас вызывает. СОВЕТ. Прежде чем поговорить со своим супругом, четко сформулируйте свои мысли. Для этого напишите на листе бумаги, в чем, на ваш взгляд, состоит проблема и как вы предлагаете ее решить.

3)Слушайте вашего спутника жизни, стараясь понять его чувства (Матф. 7:12).Не будьте самонадеянны и не думайте, что вам известны мысли и чувства вашего спутника жизни. В Слове Бога говорится: «Самонадеянность приводит только к раздорам, а у советующихся — мудрость» (Притчи 13:10). Не умаляйте достоинство вашей супруги или супруга, дайте ей или ему свободно высказаться и не перебивайте. Удостоверьтесь, что вы все поняли правильно. Для этого перескажите услышанное своими словами, избегая сарказма и враждебности. Позвольте мужу или жене вас исправить, если вы что-то поняли не так. Следите за тем, чтобы говорили не только вы. Высказывайтесь по очереди и продолжайте обсуждение до тех пор, пока оба не убедитесь, что поняли мысли и чувства друг друга. СОВЕТ. Пересказывая услышанное, не повторяйте механически все слово в слово. В доброжелательном тоне постарайтесь описать, как вы поняли мысли и чувства своей супруги или супруга (1 Петра 3:8).

.4) Придите к согласию и вместе следуйте выбранному вами решению (Эккл. 4:9, 10).. «Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища» (Экклезиаст 4:9, 10). Трудности в браке вряд ли разрешатся, если муж и жена не идут навстречу друг другу и не оказывают взаимной поддержки.