Александра Тершинова

Лечение поврежденных плавников у астронотуса?

У меня возник вопрос при лечении ципрофлоксацином поврежденных плавников и небольших ран на теле если на такблетках написано 500 мг в одной таблетке этого препарата а дозировка 250 мг на 50 литров, значит пол таблетки крошить на 50 литров карантина или как, кто сталкивался с такой ситуацией? http://www.promed.ru/index.php?id=18&usepages=1&med=23

Екатерина Петрова

если плавники покусаны или поцарапаны, то можно обойтись без лечения, просто дезинфекцией (отсадить рыбу в карантин и 2 гр марганцовки на пятьдесят литров ) а если что то серьезней то наверно как в инструкции препарата написано так и поступайте