Елена

как вам имя для хаски Бальтазар! какие у вас ассоциации когда вы слышите это имя?

Ирина Павлова

имя хорошее. Если вам очень нравится, называйте так. Просто много сейчас злобных людей на ответах. Я сама в этом убедилась. Хотя, имя Бальтазар больше подойдет для очень крупной собаки. Имя выбирайте такое, чтобы язык не сломать, когда будете подзывать собаку. А как вам имя Биджигабо? Сокращенно Биджи. Ну это просто мой вариант

Мария Урюпина

О, это классика.. . Ассоциации из детства:

«...полиция не трогает старого Бальтазара. Его помешательство тихое, он
никому не причиняет вреда.
Только когда на море поднимается буря, старый индеец приходит в
необычайное беспокойство.
Он спешит на берег моря и, рискуя быть смытым водой, становится на
прибрежные камни и кричит, кричит день и ночь, пока не утихнет буря:
- Ихтиандр! Ихтиандр! Сын мой!. .
Но море хранит свою тайну.»

Баxa

У каждого свои ассоциации. Как многие уже упомянули здесь - есть в христианстве такой демон. Но у меня ( в силу моих интересов к истории Великой Отечественной Войны) это имя ассоциируется с асом, лётчиком -истребителем люфтваффе Вильгельмом Бальтазаром.
В любом случае, по моему мнению - это не очень удачное имя для собаки.

Ви

Как будто какой то большой зверь

J*
Julia ******

Демоническое что-то

Се
Семён

Сразу представляется демон кокой-то. Больше подходит для какой-то грозной злобной собаки. Для хаски думаю подошло бы что-то полегче, понежнее.

Анна Кузина

что-то большое и величественное

Сергей Павлов

С динозавром ассоциации. Очень неудобное в произношении имя. Постоянно будете "Балькать". Клички надо давать звучные, но вместе с тем четкие и покороче. Либо такие, что можно сказать скороговоркой.

Ваня Койпиш

бальзам, мазь.. вот ассоциации.
может просто Бальт? Или Вальт, Вольт. .
Рольт, Рольф, Ральф

Вячеслав Юрьевич

очень жесткое имя

Алексей Кочетков

Фильм Ученик чародея. Главного героя зовут Бальтазар

Александр Прудников

Не, для хаски не катит! Это для какого-нибудь здорового, кудлатого, бестолкового, но доброго двортерьера...

Max Gusev

Адские ассоциации. В фильме Константин и сериале Сверхъестественное имя Бальтазар носил Демон, один из приспешников Санаты (Деявола)