Оксана Бажанова

Откуда в сахаре гликолевая кислота?

Сейчас различные бьюти-форумы пестрят рецептами домашних скрабов на основа сахара, основываясь что содержащаяся в сахаре гликолевая кислота оказывает эффект пилинга, но откуда в сахарозе кислоты?

Манмарева Татьяна

В природе содержится в винограде, сахарной свекле, сахарном тростнике. Хорошо растворяется в следующих жидкостях: воде, спирте, эфире.
Бодяжат - не иначе