Ел
Елена

какие сроки тюремного заключение следует давать русским националистам? или применять к ним высшую меру?

Ирина Мур

зип файл

Олька

Сроки заключения надо давать соответственно содеяному, а не вероисповеданию или убеждению.
Я против нацистов. Но наказание должно быть за поступки - иначе вы ничем их не лучше.

Дмитрий Мельниченко

А что, в России уже за идеологию сажают?? ? Что плохого в национализме???

Алексей Кривцун

За что? За то, что русский? За то что любишь свою нацию, свою культуру, традиции, историю? Да уж.... ) это уже геноцид называется - призывать уничтожать по национальному признаку. . думайте, что пишите..

Мiкалай Авсянников

Русские националисты не сделали своей стране ничего плохого. А вот кто гнал русских солдат под чеченские пули ...тут большой вопрос ...

Наталья

О чём вы говорите?
Такого понятия как "русский" по национальности не существует в современном законодательстве. Слово "русский" употреблено в конституции РФ только в одной статье, в которой говорится, что государственным языком РФ является русский язык. И если к русским отнести всех говорящих на русском языке, то получается что все являются националистами?
Вот такой юридический казус, полная бессмылица.
И если вы хотите осудить кого-либо за пропаганду "русского национализма", то вам небходимо сначала определить базовые понятия в основном законе, то есть определить кто такие "русские националисты", то есть кто в РФ есть "русский". В противном случае все теряет юридический (законный) смысл. Вся судебная власть не оперирует понятием "русский национализм". У них в ходу другое понятие, которым они вынуждены оперировать. "разжигание межнациональной розни". Но и это понятие незаконно юридически -- понияте "национальность" изжито из законодательства, или в протвном случае, если вы хотите приписать кому-либо такое понятие как "национальность", то это будет незаконно, так как вступает в противоречие с основным законом.