ОК
Олег Клавцен

Посоветуйте пожалуйста какой телефон можно купить в пределах 7000-8000 тыс. руб

Ни
Николай

Samsung Galaxy S Advance (i9070) 8Gb.

Ни
Нина

См. по характеристикам. Современный аппарат - это IPS-экран, процессор не меньше 1ГГц, оперативка не меньше 1Гб, Андроид не ниже 4.0

Евгений

Sumsung galaxy s i-9003.
Sumsung galaxy ace.
Lg optimus l 5.

El
Elgo

Два варианта - китайский бренд, типа Jiayu G2, G2S, G3 с хорошими техническими характеристиками (2 ядра, большой экран, ёмкая батарея)
Либо сделанный в Китае бренд на порядок слабее.