Иван Прасолов

Минимальное расстояние между деревянным и многоэтажным каменным домом?

У меня такой вопрос. Я проживаю в двухквартирном деревянном доме, квартира в собственности, земля муниципальная. Возле нашего дома собираются строить многоэтажный каменный дом и наш огород с коммуникациями (выгребная яма) попадает под их строительство. Могут ли они нас заставить убрать коммуникации и др. хоз. постройки и КАКОЕ МИНИМАЛЬНОЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ДОМАМИ?

Светлана Яковлева

Договор аренды на зем. участок был заключен?
Или ваши постройки были построены без разрешений?

Паша Юдин

8 метров минимальное расстояние (по прежним СНиПам) . Все остальное зависит от того, чья земля вокруг ВАШЕГО дома! Муниципальная, муниципальная в Вашей аренде или она у Вас в собственности. В первом случае - ничего не сделать! Во втором - есть шанс заставить возместить Вам убытки. В третьем - у Вас ВСЕ ПРАВА!!!

Даша

посколько считаете строительство в сфере ваших интересов, то следует ознакомиться с планом застройки в местной администрации. Возможноо вы попадаете под снос, в связи с чем ваше вопрос перестанет быть актуальным.