Ирина Клочкова

Страна с широким выходом к морю. 9,2% территории расположены на 1,5 тыс. островов?

Владимир Карагез

Надо уточнять на каком материке.... вообще-то у Эстонии 1521 остров и размещены она на территории 4,2 тыс. км2. Если взять отношение к общей территории 45,226 тыс. км2, то получится 9,286% на островах. Т. е. - это Эстония.

Наталья Соловьева

Судя по количеству островов - Индонезия.