Людмила Дроздова

Вылечить собаку необычным способом... Говорят, голубая глина лечит многие заболевания, поможет ли она собаке???

Наташа Романова

Ты просто не адекватна . Еще что придумаешь ?

Вовчик

Если её в глине запечь, то уже болеть не будет.

Адрюшка Rush

к ветеринару идите, господин Малахов. кот то от уринотерапии загнулся таки

T7
Triniti 77Rus

ну так себя и лечите, а у животных свой врач есть называеться ветеринар он такое точно сказать не может, поэтому голубая глина может вас лечит, а собаку нет

Наталья Александрова

Маска из голубой глины для лица.

Основная добыча голубой глины ведется на территории Родопских гор в Болгарии. Глина эта представляет собой порошкообразную массу со средним уровнем рН 7,3. Чаще всего голубую глину рекомендуют употреблять в чистом, несмешанном виде, чтобы применять ее в виде масок для лица, тела и волос. Было выяснено, что этот вид глины помогает смягчить и увлажнить кожу, тонизирует ее и очищает от угрей и прыщей, разглаживает морщины и отбеливает, борется с целлюлитом и бактериями, обладает антистрессовыми качествами.

Чтобы сделать такую маску с помощью голубой глины, вам понадобится около двух столовых ложек голубой глины. Эту глину нужно размешать с минеральной водой или чайной заваркой до такой степени, чтобы получилась смесь, напоминающая густую сметану. В эту смесь добавляете маленькую ложку лимонного сока и тщательно перемешайте, чтобы не было комочков. Заранее очистите свое лицо и толстым слоем наложите маску на все лицо, исключая область вокруг глаз. Продолжительность процедуры не должна превышать пятнадцати минут, после чего нужно смыть маску теплой водой.

Маски для волос из голубой глины.

Голубая глина замечательно восстановит саму структуру волоса, придаст ему гладкость и блеск, подпитает и укрепит корни волос. Если применять эту маску регулярно, то есть раз в неделю на протяжении месяца, то ваши волосы начнут быстрее расти, благодаря лечебным и питательным свойствам глины.

Чтобы приготовить такую маску возьмите маленькую ложку глины (голубой) , маленькую ложку сливочного масла, один желток, маленькую ложку меда, маленькую ложку лимонного сока. Перемешайте все ингредиенты и распределите по всей длине волос. Если у вас сухие кончики волос, то перед нанесением маски смажьте кончики маслом (любым косметическим) . Наденьте на волосы пленку, укутайте полотенцем и держите их так от одного до двух часов. После этого смойте водой два раза, несмотря на то, что она довольно легко смывается.

Такая маска поможет вылечить пересушенные волосы. А можно ее применять и для нормальных волос в качестве профилактики. Если у вас жирные волосы, то вместо сливочного добавляйте одну маленькую ложку касторового масла.

Издавна люди пользовались исключительными лечебными свойствами глины в косметологии. А все благодаря богатому химическому составу, которым и обладает голубая глина – большая часть принадлежит кремнию (его в глине более сорока пяти процентов) , далее следует алюминий, окись железа, кальций, магний и ангидрид титана.

Только волосы начинают расти быстрей не только благодаря этим свойствам голубой глины. Один болгарский ученый считает, что у голубой глины такое же вибрационное поле, как и у здоровых клеток человеческого организма. А действует она таким образом – глина оказывает активное воздействие на патогенную клетку внешних частей тела и помогает перевести ее на длину здоровой волны, что и приводит к выздоровлению организма. Длина волны голубой глины составляет восемь метров, это заставляет больные клетки с другой длиной волны вибрировать с той же частотой, что и здоровые. Таким путем они очищаются от вредных веществ, накопившихся в них, которые и препятствуют здоровому функционированию и правильному метаболизму. Именно это качество голубой глины проникать в человеческое тело и объясняет ее уникальные лечебные свойства. Вот почему обычное применение маски из голубой глины может не только укрепить волосы и ускорить их рост, но и поможет настроить ваш организм на здоровую волну, поможет вывести вредные вещества из организма и снять нервное напряжение и стресс.
осветлит веснушки и сделает менее заметными пигментные п

Евгений

В наше время везде ветклиники с новейшим оборудованием и специалистами разного профиля!

Раечка Рагимова

поможет от чего? она и человеку то не поможет

Дм
Дмитрий

Что лечить собираетесь и как?

Мария

с собы живьём всю шерсть снимете таким лечением)