Ал
Альбина

Книга властелин колец! Фильм и книга чем нибудь отличаются? или все таки в книге амного больше рассказа!?

Александр Нартиков

многие фаны кольца были вообще не довольны фильмом, так как из за сценарной переработки и экранного времени были выброшены очень даже важные моменты- например откуда взялись у хоббитов волшебные клинки, почему был убит король назгулов- в книге его убила вовсе не дева.
Фильм каким бы хорошим не был в силу многих обстоятельств всего лишь передает общую канву книги и процентов 50 самого произведения.

Варвара Серикова

Книга очень СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ от фильма

Лю
Люба

Да, отличается, много из книги в фильм не вошло. (В том числе, что война светлых сил с темными - это война запада с востоком).

Юлия Котельникова

В книге есть ОООЧЕНЬ много тех вещей, которых не было в фильме. Книга интересней фильма (лично моё мнение)

Omar Roshaan

В книге полнее раскрывается мир Средиземья, в отличие от фильма. И время на ознакомление с книгой будет бОльшим, по сравнению с кинотрилогией.