Zgtnz Dfdsfds

Чем Толкина "Сильмариллион" отличается от "Властелином колец"?

Чем Толкина "Сильмариллион" отличается от "ВластелинА колец"?

Ка
Каришка

Сильмариллион - это Библия того мира. Там и космогония и история с древнейших времён, ещё до Элронда и прочих. В книге нет определённого сюжета и характерных персонажей, просто перечисление деяний и постановка структуры того мира. В. К. - это одна из историй, адаптированная под жаждущего экшона, читателя, где важную роль играет раса людей. В С. - мир людей только зарождался и был не существенен (насколько я помню) . С. надо читать после. 😉