Нинуля Нина

Мне бы найти распайку HTC RC E190 Black. Очень надо их сделать

Ирина Бикейкина

гарнитура? так она у всех одинаковую распиновку имеет, только в 12 году эти придурки ее сменили а так все равно одинаковая

Антон Кулешов

Наушники, гарнитура HTC RC E190
Ниже на фото схема и совет как правильно припаять к штекеру.
https://cloud.mail.ru/public/H1e2/SAd4UDxqo
1. Синий провод - левый канал - паять крайним.
2. Зеленый провод - правый канал - паять за синим .
3. Золотистый провод - общий (земля) - паять за зеленым.
4. Красный провод - микрофон - паять за золотистым.
Часто путают общий и микрофон при пайке по логике. Если смотреть со стороны штекерных контактов, что вставляете в гнездо, то крайний с выбоинкой- левый канал, за ним правый, общий и микрофон. А там где контакты для пайки проводов то зеркально. Трубочка через изолятор в трубочке. Матрешка:)
Можно использовать и штекер от гарнитуры.
1. Сделать форму из пластилина ручки штекера. Можно и не прямой, а Г-образный что удобней для пользования. Ибо при разборке старая поломается. А провода должны хорошо быть закреплены и не коротить друг с другом. После пайки и прозвонке, можно покрыть лаком для ногтей для изоляции.
2. Припаяв провода согласно распиновки по схеме.
3. Вложить в пластилиновую форму. Облепить плотно штекер и шнур пластилином, чтоб не выльелась потом жидкость- см. ниже.
4. Залить в форму эпоксидную смолу.
5. После засыхания смолы, вынуть из формы, придать нужную форму напильником и отполировать.
Получится янтарный штекер. Иногда трудно найти четырех контактный штекер и они большие как правило, что не удобно в эксплуатации. Для формы можно применить и гипс/алебастр. Но тяжелей выколупывать будет штекер из формы.
Еще совет для наушников.
Чтоб не ремонтировать, нужно сразу после покупки усилить ниткой виток к витку в два слоя с последующей пропиткой клеем ПВА, места где провод-шнур входит в штекер и в головки динамиков. Он там ходит туда сюда. Отсюда и обрывы. Фото, где обмотать.
https://cloud.mail.ru/public/Ev1q/Suv1EBKAp