Александр Новичков

Помоги с домашней по русскому очень важно!

Спишите, вставьте пропущенные буквы Письменно обьясните значение устаревших слов.
Ф_раон к_лесница с_трапы ц_клопы сп_ртанцы _ракул п_атриции гл_диаторы

ОК
Оксана Коскова

Фараон - современное титульное наименование царей Древнего Египта.
Колесница — большая двухколёсная повозка, использующая как движущую силу скаковых животных.
Сатрап — наместник сатрапии, возглавлявший её администрацию, отвечавший за сбор податей, вершивший суд, набиравший войска и контролировавший местных чиновников.
Циклоп — в древнегреческой мифологии группы персонажей.
Спартанцы — жители Спарты.
Оракул — провидец, жрец.
Патриции — группа граждан, обладавшие всеми правами (Рим) .
Гладиаторы — наименование бойцов в Древнем Риме, которые сражались между собой или с животными на забаву публике на специальных аренах.

Андрей Щипилов

фараон - царь Египта
клесница - как в наше время танк, ну на гладиаторских боях там было. .
циклоп- мифический, с 1 глазом
спартанцы - воины из Спарты
оракул- типо там поклонялись чтоль ему, божество вроде
предпоследнее хз
гладиаторы - участвуют в боях в древности

Егор Слонов

Выше все довольно доходчиво описано )