Наталья Александрова

Счётчики воды расчитаны на долгий срок работы, зачем Сан Тех Учёт - заставляет их менять - через 4 года?

Ворьё это уже надоело. В стране воровские гниды прописались. Зачем?

Андрей Горбачёв

Гарантийный срок водомеров на холодную воду 5 лет, на горячую 4.

ДА
Денис Александрович

это чтоб заводы выпускающие эту хрень не простаивали. больше же они ничего выпускать не умеют

Ка
Катерина

Можно вызвать человека из центра стандартизации, он их поверит и можно будет дальше еще 4 года пользоваться.. . дело только в том, что новые счетчики поставить дешевле будет, чем поверять...

Евгений Харитонов

Срок службы это не "гарантированная точность"...наладь производство нечто Вечного-и гарантируй Точность на столетие. . в чем проблема? Другие такого не могут сделать..

Вера Коновалова

Счётчик должен не только показывать расход воды, но, что главное, должен делать это правильно! Потому и сдают их через 4 года работы на поверку, а не просто от того, что коммунальщикам делать нечего! Это мировая практика, так что не суетитесь!

Rasul Abdullayevich Bekeshov

ИХ не меняют. Должны взятьна поверку, в соответстие с нормативами, а взаиен поставить другой. Платить нужно только за поверку и аренду подменного водомера. Это копейки. Да и сроки поверки небольшие. Промышленные водомеры поверяют за неделю.

Андрей Дзюба

Счётчики воды - это измерительные приборы, которые, как и другие, подлежат систематической поверке. Особенно быстро выходят из строя счётчики горячей воды (накипь, загрязнения) . И, как ты понимаешь, обворовывать себя ни один, ну, из тех, которые "прописались", позволить не может. Придётся менять