Ne
Nemo

Если есть шов уже после операции, сама рожать буду или всё таки резать будут?

киста лопнула поэтому и шов. Первый раз рожать буду

Ольга Медведева

Самостоятельно будете. Ваш шов не на матке

Виктор

Если шов есть, скорей всего кесарево будет. врачи редко разрешают рожать в таком положении

Ан
Анна

Как хотите, так и будете, если первое КС было не по абсолютным показаниям. Сама по себе операция - не повод для повторения, но если у вас, к примеру, был анатомически узкий таз, то ни о каких естественных родах не будет идти и речи, однако это не из-за КС.
Масса женщин рожает самостоятельно после операции.

Сергей Батурин

скорее всего второе кс будет

Алёна

Олнька! Причем здесь шов и роды? Если есть шов, значит кесарить? Надейся сама родить. Это лучше. чем резать. И тебе и ребенку.

Александр Тян

после кесарево сами рожают.. . Так что сами.

Иван Маркин

У Вас шов не на матке, так что обычным способом.
Опасно рожать самой со швом на матке, т. к. во время ее сокращений шов может разойтись и будет обильное кровотечение, с возможным летальным исходом. А просто шов полостной операции для родов не опасен, т. к. во время родов он не будет задействован.
Может быть если шов свежий может быть опасность во время беременности в целом.

Евгения Федотова

Ваш шов ни беременности, ни родам не помеха, он же не на матке.
Показаниями к кесареву сечению являются:
-Черепно-тазовая диспропорция: голова ребенка слишком велика, а таз матери слишком узок или комбинация того и другого.
- Неудачное предлежание или членорасположение: ребенок расположен в матке неудачно для родов через естественные пути.
- Отсутствие прогресса (или затянувшиеся роды) : схватки недостаточно сильны или нет прогресса в раскрытии шейки матки и опущении плода даже после попыток расслабить матку или стимулировать более сильные сокращения.
-Болезнь плода
-Выпадение пуповины: когда пуповина опускается в шейку матки до ребенка, тело ребенка может защемить пуповину, катастрофически уменьшая поступление кислорода, и необходимо немедленное кесарево сечение.
- Предлежание плаценты: плацента перекрывает (полностью или частично) шейку матки. Когда шейка матки раскрывается, плацента отделяется от стенки матки, вызывая безболезненное кровотечение у матери и лишая ребенка кислорода
-Отслойка плаценты
-Болезнь матери (диабет, гипертония, больные почки и др)
-плохое состояние послеоперационного рубца на матке после предыдущего кесарева сечения.

Екатерина Королева

смотря как давно была сделана операция и, следовательно, в каком состоянии шов.