Дмитрий Фомичев

Можно ли пользоваться вспышкой Nikon на фотоаппарате Canon???

У меня имеется вспышка Nikon sb600.. недавно обнаружил что она подходит к моему Canon 5d mark III... замок блокирует вспышку так же как на никон и держится отлично. . при спуске затвора вспышка реагирует моментально.. . чувствует себя как дома. . Но боюсь.... не спалю горячий башмак или еще что в фотоаппарате или в вспышке. . ?

просто на canon еще не приобрел вспышку и даже если можно в такой связке работать без последствий. . то обойдусь пока без ttl))

Альбина Макаренко

Даааа.. . с магниевой то вспышкой все было проще ...

Маргарита Чибисова

Можно, только в мануальном режиме, ТТЛ работать не будет. Недавно видел одного артиста, так снимал и не парился, а по поводу экспозиции сказал, мол в ФШ всё вытяну.

Мурад Мамедов

Я как-то пользовала вспышку в мануальном режиме Кэноновскую на никоне и всё было норм. А про никон на Кэноне ничё сказать не могу.

Эльдар Маг

Центральный контакт одинаков, а вот все остальные полностью НЕ совместимы даже чисто механически. Если и не спалите ничего, то автоматики точно не будет абсолютно никакой. Лично я такими экспериментами бы не рисковал.