Наташа Метельская

Подскажите на счет коробки передачь

Унас с отцом споры какую коробку брать механику или автомат с возможностью ручным переключением типа CVT так вот папа говорит что механика потому что если зимой застрянешь можно с раскачки выехать а на автомате буксовать будешь. Так вот вопрос на автомате с ручным переключением не выйдешь если застрянешь? И подскажите все таки какая коробка лучше если ездиешь не в Москве

Илона Дарваш

CVT-это чистешей воды вариатор безо всякой возможности чего-либо переключать. Вперёд-назад, и дави педаль газа. Наиболее удобный вид коробки для езды по городу и между городами без бездорожья.

Юлия Дубровина

у меня на автомате авто за 1.5 года тока раз застрял и то на даче весной в яму провалился, а так как то разницы нет, если вижу опу то туды не суюсь, да и на акпп есть раскачка...

Полина Кольвахова(Гапон)

Бери автомат. Сам долго на механике ездил, пока автомат не купил. Небо и земля, rlrim и наслаждаешься.

Евгения Авшалумова

ручное на автомате дает преимущество только для трассы. В грязи смысла немного

Сима Некрашевич

Действительно на автомате трудней выехать если застрянешь, только это ли главное в выборе коробки? ? А цена, удобство, надежность?
CVT брать не стоит если машину берете надолго, и денег в обрез - ресурс у них небольшой (около 150 тысяч) а цена замены например на Мицубиси ЛАнсер 350 тыр
Если автомат, то классический на гидротрансформаторе. Будет повыше расход, но надежность и ресурс хорошие (даже выше чем у механики)

Валерий

Автомат раскачивается ничуть не хуже. Сейчас даже джипы в большинстве своем на автомате. А по Москве - только автомат. Иначе после первой же пробки в дурку увезут)))

Дмитрий Орехов

Лучше классической АКПП на гидротрансформаторе ничего не придумали. У Ниссана и на 60 т. вариаторы уже воют, букс противопоказан. Механика, чтобы буксовать? Так чем круче джип - тем дальше идти за трактором. А когда сядешь на "брюхо" - пофиг какая коробка.

Екатерина Петрова

Сдуру можно и палец сломать.

Вариатор хорош на НОРМАЛЬНЫХ дорогах. Если твой отец такой страшный "джиповод", то пусть и покупает ДЖИП - со всеми блокировками дифференциалов, мостами, раздатками, понижайками, лебедками на бампере и т. д. и т. п.
А если ему надо доехать по проселку на дачу за картошкой, то никакой автомат, робот или вариатор в этом случае не будет работать хуже, чем примитивная "механика" с 5-ю передачами.