Анастасия

нужна ваша помощь.. помогите пожалуйста ответить на вопросы. . срочно надо!!!

по какой стоимости принимается на учет основное средство, поступившие от учредителя?

Инга Хоюр-Оол

Основное средство принимается по цене, согласованной с учредителями.

Шухрат Сайдалиев

Если ОС идет взачет уставного капитала и учередитель 1, то по цене указанной учередителем.
Если несколько учередителей, то по цене указанной независимым оценщиком (если речь идет об уставном) .