Мария Андреева

Как называется снасть для кита?? ? Очень нужно!!!

Лия

гарпун, в гарпуне граната.

Ольга Ким

...кита гарпунят (что бы не утонул) , а так из карабинов стреляют (обычно ТИГР) , зверь он зверь и есть, хотя и морской

...да! , это я о маленьких местных полярных экземплярах! , серьёзного зверя из карабина не завалить так просто, что по серьёзнее нужно

Ин
Инкогнито

Гарпунная пушка, стационарно установленная на китобойце. Оснащается гарпуном на стальном тросе. Боеголовка гарпуна содержит небольшой заряд взрывчатки, при срабатывании которого наконечник раскрывается в теле кита и держит его "насмерть".

Шурик Каримов

Гарпун. Но кит с рыбалкой не связан, так как это не рыба.