Галина Иванова

Название книги, или хотя бы автор.

Давно, год или больше назад прочитала серию книг, а теперь не могу вспомнить ни имени автора, ни название. А перечитать хочется.
Сюжет, в общем, такой.
Главная героиня имеет какие-то необычные способности (видит будущее и рисует его, насколько я помню) . В школе её все гнобят за это, но вот в один прекрасный день её забирает какая-то женщина и отвозит в специальное место обучения, где гг сможет развить свой талант. Там девушка встречается с двумя парнями и еще двумя девушками. С одним из парней отношения напряженные, а другой ей очень нравится. В последствие они будут встречаться. Так вот. Вся эта компашка постепенно узнает, что что-то в этой школе нечисто и они выходят на какого-то главного злодея, который, по-моему, хотел присвоить все их способности себе. Не помню точно. Это примерное содержание первой книги. Еще оттуда помню что гг наказывали весьма необычным способом. Её посадили в темную бочку с водой температуры её тела, завязали ей глаза и заткнули уши. Таким образом она ничего не чувствовала. Судя по описанию, это действительно страшно.
Я буду вам очень благодарна, если вы найдете мне эту книгу.

нет, не Таня Гроттер.

Оксана Бых

Может быть Таня Гроттер

Оля Трохинина

«Тёмные начала» Филипа Пулмана?