Татьяна Мартынова

животные которые живут около человека???

помогите пожалуйста.!!! очень срочно нужен доклад на тему" животные которые живут около человека" Помогите!!!!

Олег Тутаров

Кошка и собака.

Светлана Конаховская

Животные (дикие) , которые живут рядом с человеком называются синантропными. Традиционно к синантропным животным относят несколько видов тараканов (прусаки, черные, перипланета американа, мебельные) , мучного хрущака, моль (платяную и зерновую) , городского воробья, серую и коричневоклювую ворон, галку, грача, сизого голубя, кольчатую горлицу, александрийского попугая, скворца, серую и черную крыс. Эти животные не просто часто живут рядом с людьми, они преимущественно встречаются в именно рядом с человеком.
Некоторые животные хорошо приспосабливаются к жизни рядом с человеком, но образуют также и далекие от человеческого жилья популяции. Это так называемые факультативные синантропы- большая синица, синица-московка, индийский макак, многие крачки и чайки, ласка, полевка-экономка, каирская мышь (акомис) . Количество таких видов постепенно растет, так в 20 веке было обнаружено, что в Великобритании появились синатропные (городские! ) популяции лис, барсуков. Известны синантропные популяции рыжей белки, шамы (средиземноморский дрозд) , волнистых попугайчиков, карелл и зебровых амадин (в Австралии) .
Иногда синатропные популяции образуют животные специально или случайно выпущенные человеком в парках или городах. Таковы популяции зебровых амадин на Кипре и в некоторых городах Испании, попугай-монах в некоторых городах Израиля, смеющиеся горлицы в Александрии (Египет).

***светлана ***

Следует начать описывать с домашних животных, в том числе и с сельскохозяйственных (коров, коз, кур и т. д.) . А потом можно перейти и к вредителям - мышам, крысам, вредным насекомым...

Ol
Oleg

Домашние животные привыкают к человеку и отбирают хозяина. Их нельзя выкинуть на улицу. А потому, что они не выживут среди уличных животных.

Это всё мне некогда.

Олеся

владомир хахаха

Кирилл Крылов

Около человека (но не с человеком) , скорее всего животные-паразиты (клопы, тараканы и т. п.)

Алексей Жаринов

Хомяки, черепахи водные, сухопутные.