Людмила Нестерова

Герой нашего времени. Мысли Печорина о дружбе, о счастьи, о любви к женщине

Dursun Can Selcuk

Печорин считает, что настоящей дружбы не существует. Он думает, что в дружбе есть повилитель и раб. Печорину гораздо интереснее иметь дело с врагами.
" Дружбы-это рабство одного и владычество другого "
Что каксается любви.. . То Печорин только увлекается женщинами, но как только они проявляют к нему чувства, он сразу же их разлюбливает.
" Любовь- это наслаждение сорванным цветком; надышавшись, следует его бросить на дороге, -а вось, кто-нибудь поднимет "