Василий Юртайкин

Мама с бабушкой посмотрели передачу про больных анорексией, теперь еда с ними для меня стала сущим мучением. Как быть???

В воскресение мама с бабушкой посмотрели передачу про больных анорексией. Моя еда дома превратилась в сущую пытку. Меня и раньше пытались заставить есть всякую дрянь. Кстати, мне удалось скинуть полтора кг с лета. Пока мой вес 57 кг при 162 см. А меня считают "анорексичкой"Теперь они специально готовят калорийное, с пряностями и жирное и стоят надо мной, когда я ем, следят, чтобы все было съедено. Про то, что сейчас строгая неделя поста, и слышать не хотят, типа, что я больная и учусь, и мне нужно усиленно питаться. Вчера отец приготовил жареную жирнющую курицу, аж плавал жир, да еще с какими-то специями типа аджики, я это не ем даже не из-за диеты, а из-за того, что у меня это желудок не воспринимает. Когда я сказала, что сама себе приготовлю (картошку отварю с квашеной капустой), начался сначала ор, а потом сильный скандал, мне пришлось это есть (правда, все же не полностью съела), но потом мне было худо, меня вырвало. Бабушка в слезы и за валерьянку, мама и отец весь вечер злые, теперь хотят к знакомому врачу меня тащить. Боюсь, что еще врач будет с ними же заодно, навыписывает всякой гадости для желудка, еще печень загублю помимо обмена веществ. Прощай, стройность, теперь навсегда! Даже когда начинаю двигаться, что-то делать по дому, считают, что это для того, чтобы похудеть и еще больше заставляют съедать после уборки или физической работы. Готовить самой не дают, "некалорийно" и "пустое" готовлю по словам бабушки.
Съехать от них нет возможности. Я светлой завистью завидую, у кого родители вообще не контролируют еду, кто сам себе предоставлен и сам готовит.
Помогите, не могу так, до сих пор мне худо. Наверное, опять стошнит, сейчас бабушка из магазина придет, наверное, опять начнет что-то заставлять или таблетками для желудка пичкать. Может, кто-то посчитает троллем, но если бы этого не было, я бы не создавала такие темы.

Ок
Оксана

Прошу прощения за грубость, но они е*анутые... .
При таком росте нормальный вес - 50-65, вроде.
Это маразм какой-то. Насмотрятся передач, а потом строят из себя медиков, бля.. .
Причем смотрят же еще бурду на НТВ (или что там у вас в России за канал "кульуры")
На всякий случай держи их подальше от сети, еще насмотрятся уроков дока Попова и начнут целительные огурчики в задницу пихать.
Прошу прощения, вообще я человек культурный, но тут я просто о*уел. Одно дело дедушка-бабушка - тут ладно, тиливизер и прочая "пророк-шяйтан-коробка", но родители-то должны голову на плечах носить!
Короче, если они врачу не заплатят за то, чтобы он был на их стороне - не боись. Это нормальный вес и если врач нормальный, то он сам быстро вправит мозги мучителям. Ну а пока перекуси бокорезами кабель тв, пока еще какой-то чуши не насмотрелись
Принудиловкой можно посадить весь организм в позу "раком"
Во всем надо знать меру.
Есть люди, которые наоборот быстрее загнутся от обильного питания
Анорексия - это меньше 45 кг, вот при таком весе уже можно прятаться за швабру. Идеал - в районе 50-55

Марго

мой рост 165 и вес 40 кг, да я худая, но не больна анорексией. если уж твои родители такие восприимчивые, то покажи им программу про вред калорийной пищи. сразу перестанут. или же разреши сводить себя к врачу, он то точно не будет заодно с ними. желудок не готов к таким резким переменам и это может привести к проблемам. врач составит диету и там не будет вот такого, чем пичкают тебя родители. там будет сбалансированный рацион и в то же время тебе хорошо и родители успокоятся

As
Asem

Такая же проблема!
Бабушка увидела так чуть с ума не сошла)) )
Теперь меня закармливает.. (

На
Наталья

По моему, девочка, ты лукавишь и не договариваешь... Ты написала, что похудела 1,5 кг. На диете сидела или как? Если родители (кстати, ОЧЕНЬ ЛЮБЯЩИЕ ТЕБЯ РОДИТЕЛИ, другим бы по фигу было) тебя пичкают едой (что, конечно, я не приветствую) значит, замечали "что то" за тобой. Поговорить хорошо, душевно--вот это выход. А анорексия---это очень страшно! Не дай Бог начинать, потому что это никогда не закончится!

Натусик

Я вам сочувствую. Не ешьте и все. Пусть стоят, пусть ругаются. Не обращайте внимания и им скоро это надоест.

На
Наталья

Я бы не стала есть, то от чего пострадал бы желудок. Я против больных диет. все должно быть в норму. не переедание и не голодание. а насчет родных. да пусть хоть оборутся. не хочу и не буду.

Наталья

Я так думаю вам нужно сходить к врачу, обрисовать ситуацию и пусть она вам напишет в карточке ну или на бумажке какой, что ваше развитие соответствует норме или если вы учитесь в школе идите к социальному педагогу и попросите помочь вам. Социальный педагог должен быть в каждой школе. И кстати при вашем росте у вас идеальный вес. Попробуйте рассказать родителям про диабет, тромбофлебит, варикоз, проблемы с сердцем, гипертонию и т. д. ---это всё болезни провокатором которых считается лишний вес.
Медицинская таблица по которой вы должны весить при своём росте 56 кг. Сверху это возраст и как я понимаю ваш до 35.

Зи
Зинфира

Отношения с родителями:
http://www.realisti.ru/main/rodit

Св
Светлана

Да, вам не позавидуешь. Ощущение, что они просто глупы. И трудно им противостоять. Я бы вас защищал, будь я членом вашей семьи, но увы...

Да
Дарья

они вас сильно любят.... просто спокойно поговорите с ними... скажите, что любите овощи и фрукты.. кушайте кашки. И все успокойтесь. Все войны на земле из-за недопонимания!

Елена

Врач будет на вашей стороне