Зайлабидин Мурзакулов

Есть здесь те, у кого мама рано стала бабушкой? Она стеснялась этого?

Сергей Владимирович

знакомая в 38 стала рада счастлива и довольна!

Александр Шишкин

Да! моя мама стала бабушкой в 46 лет--ей было не по себе--что она БАБКА... хотела молодости....

Юлия Абызова

У меня нет... Просто вопрос возник, чего тут стесняться?))) ) Радоваться надо!)) ) аааа поняла, маман свою жизню видать ишо не устроила, угадала?

Аня Филимонова

Первый раз мама стала бабушкой в 38 лет. А чего стеснятся? Я не так уж рано родила, через месяц после родов мне исполнилось 20 лет, мама меня вообще в 18 родила. Нормально все.

Ирина Тихомирова

Как правило, такие женщины вынуждены быть сильными, что называется. Потому что прошли через насмешки, гнев родителей и прочее. Так что ничего они не стесняются.

Андрей

Всех, кого я знаю в статусе бабушки от 36 до 45 лет, по работе, родственницы, все этого стесняются. Нет, внукам они рады, как без любви к ребенку, но бабушкой называть себя не разрешают. Их в основном внуки зовут по имени. И при слове "бабушка" они вздрагивают. Но это и понятно: слово ассоциируется со старостью, а стареть в 40 кто захочет...

Арсен Ерижоков

моя бабушка стала бабушкой в 39,моя мама станет бабушкой в 41, при чём выглядит она на 35.обе счастливы безумно. в нашей семье принято радоваться всему, что происходит 🙂 есть такие женщины, которые выглядят в свои 50 на 65, ещё и внуков не имеют. вот этого и нужно стесняться.

Галина Майорова

моя мама стала бабушкой в 42 года, я - в 41, мы обе были очень счастливы и горды этим

Наталия Губанова

...Соседка не перенесла этого и повесилась от позора.... восток, дело тонкое..

Лариса Князева

нет, моя будет бабушкой только в 66)))

Масянька Хвостова

Рано - это какой возраст должен быть????

Латиф Муродов

моя мама гордилась, первые месяца внука с рук не выпускала, сейчас все ее подруги ей завидуют. хоть я и рано забеременела, но сынишка отличный, папа мой тоже всюду собой его берет. любимчик он, потому что первый!

Александр Семенчуков

а чего стесняться? ? понятие бабушка - это женщина у которой родился внук (внучка) , возраст тут не причем!!!

Марина

А у нас в 38 лет бабушкой стала... свекровь. Мы родили первую дочь в 19, она своего сына ( моего мужа) в 19, соответственно стала бабушкой в 38 лет. А т. к я ребенок поздний у своей матери, то моя стала бабушкой в 48 лет всего.
Свекровь в садике первое время не знали как называть-то ли бабушкой, то ли мамой... Наверно даже думали что она мама, а я сестра=)

Наталья Наталья

Свекруха (дочь ее родила) в 38. Моя мама в 39. Когда она в гости приходит, соседи думают, что это моя сестра 🙂 Она не стыдиться быть бабушкой, но мне как-то не привычно называть ее бабушкой 🙂 Выглядит молодо и бабушка 🙂 Я смеюсь, когда называю ее так 😄

Сергей Ермаков

меня мама родила в 18 лет, и моя бабушка стала бабушкой в 36, вообще не стеснялась, а гордилась, сейчас мне 24, моя мама тоже уже давно мечтает быть бабушкой, но я не тороплюсь!! ! Моя бабушка была молодая и красивая, и все ей завидовали, говорили-Вот счастливая, еще и правнуков нянчить будешь полная сил, так что...