Оксана Иванова

Почему в РОссиии такие страшные деревни по сравнению с немецкими сказками?

Gx
Gxac

ты в натуре не читал сказку про Гензеля и Гретель? ну про пряничный домик?

Саша

А в немецких сказках такие скучные и предсказуемые герои, даже не сравнить с нашими деревнями))

Станислав

дык покойнички.. они редко бываю красивыми..

Лю
Людмила

дык,сылку бы на немецкие,посмотреть,сравнить.а то плюнул,а куда...

Иван

Читала статью. В Казахстане есть село "Большой Тайсойган", но его называли маленьким Берлином. Жили там немцы. В палисадниках цвели цветы разные с ранней весны до поздней осени, дорожки вымощены плиткой, пруд сделали, не пускали туда скот, берёзовая роща -50 лет берёзам. Котельная, канализация. в 1991 в селе появилиь казахи и приватизировали и забрали лошадей. Немцы в шоке, писали Президенту 5 писем, без ответа. Всем селом уехали в Германию. Теперь в том селе живут казахи. Берёзы спилили на дрова-рощи больше нет. Вместо цветов перед домами - кизяки (сушённый кал коров, лошадей). пруд исчез-его стоптала скотина, котельная сломалась, канализация не функционирует, дорожки из плитки разобрали по домам.

Антон

Точно, когда в Питер едешь, ладно дома не покрашены - денег на краску допустим нет, так около домов всякий хлам валяется, газоны не подстрижены....

Колян

В России совершенно чудесные деревни, Олег.