Алексей Емельянов

Являлся ли Ленин настоящим коммунистом учитывая его происхождение?

ОК
Олег Кирьянов

Серийным и массовым убийцей эта мразь рода человеческого является!!

Натали

Похоже и единственным.

Н*
Настя **

И Пётр первый, и декабристы, и Ленин были настоящими коммунистами.

Наталья Дёмина

Коммунистом можно стать только тогда, когда.... см. ПСС. В. И. Ленина. Павел Гольцев, "Мыслитель" (5254) 8 минут назад назвал ЛЕНИНА "Серийным и массовым убийцей эта мразь рода человеческого является! ". Орфография, как говорится, сохранена. У Максима Горького в отношении Ленина было иное мнение. Я прочел практически всего Горького, и думаю, что его мнение о человеке, написавшем 62 тома публицистики и научных работ, гораздо более компетентно:

ВЛАДИМИР Ленин умер.
Даже некоторые из стана врагов его честно признают: в лице Ленина мир потерял человека, «который среди всех современных ему великих людей наиболее ярко воплощал в себе гениальность». Немецкая буржуазная газета «Prager Tageblatt», напечатав о Ленине статью, полную почтительного удивления пред его колоссальной фигурой, закончила эту статью словами: «Велик, недоступен и страшен кажется Ленин даже в смерти» .
По тону статьи ясно, что вызвало ее не физиологическое удовольствие, цинично выраженное афоризмом: «Труп врага всегда хорошо пахнет» , не та радость, которую ощущают люди, когда большой беспокойный человек уходит от них, — нет, в этой статье громко звучит человеческая гордость человеком.
Пресса русской эмиграции не нашла в себе ни сил, ни такта отнестись к смерти Ленина с тем уважением, какое обнаружили буржуазные газеты в оценке личности одного из крупнейших представителей русской воли к жизни и бесстрашия русского разума.... "

Эмма Шлотгауэр

все коммунисты изначально были дворянского происхождения

Андрей Репин

большинство первых с-д не были ни рабочими, ни крестьянами, и по советским меркам должны быть вычищены из партии, а уж Джугашвили-и вовсе-практически священник.

Сергей

Второго Ленина бог вряд ли пошлет...

Alexey

Ленин вообще не был коммунистом! А был главой РОССИЙСКОЙ СОЦИАЛДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РАБОЧЕЙ ПАРТИИ-БОЛЬШЕВИКОВ. тоесть-ДЕМОКРАТОМ И БОЛЬШЕВИКОМ. Большевики считали что партии должны были подчиняться все-даже евреи. А меньшевики считали что все партии должны подчиняться только евреям. Потом партию переименовали в ВКП (б). А байку про коммунизм придумали. чтобы принудить народ работать бесплатно.