Сашка Щербакова

правомерно ли, что не додают 0.5 ставку?

я устроилась на работу в поликлинику медицинской сестрой детского сада, мой оклад 14700 7 разряд 1 ставка, хотя положено 1,5 ставки потому что детей 150,1 ставка-100 детей, я так понимаю, что меня обманывают, я не благотворительный фонд и работать на таких условиях не хочу, как мне правильно высказать свое недовольство, я после декретного отпуска, что вы можете еще написать по этому поводу? заранее спасибо!!

Ярик

Вам, если возможность есть, могут дать полторы ставки, но если не дают - то не дают. Вы просто можете отказываться работать с остальными - раз где-то прописано (если это действительно есть в нормативных документах) , что 100 человек, то принимаете 100 и все - остальным от ворот поворот, но.... у вас рука поднимется когму-то помочь, а кому-то нет? То, что положено - это не значит, что дадут. В школе тоже в классе положено на класс не более 25 учеников, а там за 30 человек обычно сидит.

Оксана Дедова

если в садике одна ставка то 0.5 негде взяться, можно просить премию или написать на время 0.5 декретной ставки