Сергей Бережной

Должен ли почтальон 0.5 ставки носить пенсию?

Вот я недавно устроилась работать почтальоном 3 класса.Ставка у меня 0.5,зарплата 3400. Участок самый большой.Постоянно много писем,газет и т.д. Должна ли я разносить при этом пенсию До меня ставка у почтальона была 0.7,а те кто носил на мой участок там выплачивали полностью за пенсию,письма и за территорию. Сейчас якобы понизили ставку и стала 0.5. И мне скачали,что я должна носить пенсию независимо от ставки на тот участок. Правильно ли это Или они там что-то мутят?

R A

Откройте трудовой договор и посмотрите Ваши обязанности.

Viktor Eremkin

Пенсию носит почтальон, значит, вы должны ее носить. Ну, а если вы считаете, что ваша нагрузка превышает положенную, то есть не соответствует 0,5 ставки, а больше - этот вопрос надо решать с начальством.
Ну, а сами вы как считаете - кто должен носить пенсию на вашем участке? Кроме вас ведь некому.