Юл
Юля

осталось 7 месяцев до пенсии. Имеют право уволить? пенсия на носу. . увольняют (

Максим

да. иди на биржу, там тебе могут оформить досрочную пенсию и будут платить её до наступления пенсионного возраста. это законом разрешено

sky_2088

причина какая??? если сокращение, требуйте записи в трудовую, что по сокращению, если причина другая, то и шаги должны быть другие

Ангельское

Без оснований? Пошли бы они! Как угодно, по сокращению штатов, в связи с ликвидацией, и т. п.
Служебное несоответствие доказать нужно, как и нарушения труддисциплины, - тут судом восстановят, да и ещё обойдётся ойой. Наступление определённого возраста не основание. Половозрелость не обязывает беременеть немедленно!

Наталья Лазарева

Имеют право.

Сергей Слепцов

Смотря на каких основаниях. Если сокращение, или окончен трудовой договор, или не соответствие занимаемой должности, или прогул.. . То могут.

Ol
Olga

Если по законным причинам - имеют право, а "близость пенсии" не индульгенция.