Елена

мне осталось 7 месяцев до пенсии, меня могут уволить, причин нет, я ответственный работник

Мм
Ммммм

Если причин нет — то и уволить не могут.
Уволить можно или по собственному желанию работника, или за какие-либо нарушения. Которые, кстати, нужно еще и обосновать и доказать.

Наталья Плишешникова

Если есть *за что или почему* - запросто...

Анатолий Быков

ЕСЛИ наниматель захочет от тебя избавится то раз плюнуть \\ даже пискнуть не успееш \\ да и еще== он может и не говорить по какой причине\\вот так теперь- такие времена настали \\ и это реально

Анна Потапова

Захотят уволить - найдут причину. Или такой прессинг устроят сами сбежите

Василий Лукьянов

если сокращение или ликвидация - то имеют. просто на основании того, что немного до пенсии - не увольняют. если есть у вас нарушения - тоже могут, при соблюдении определенной последовательности действий.

Кр
Кристина

Могут Но по причине.

Евгений Крайнов

Даже если попытаются, то эти действия можно инкриминировать как дискриминация по возрастному признаку. Не имеет значения, идете ли вы на пенсию или желаете продолжать работать. ПО инициативе работодателя вас могут уволить только если контора разваливается, или вы пьяный на работа появитесь и вас заловят. А так- скорее всего, ваш работодатель уже кого то подыскал на ваше место и торопит события. Короче, официально и без нарушений в данном случае вас не могут уволить. Боритесь.