Альфия Левина

Алименты. подали на алименты у меня зарплата офицеальная 4т работаю в москве вахтой сколько платить прийдется?

Anastasiya Omarova

25% от офиц. ЗП.

Станислав Романов

если будет доказано, что ЗП больше, то судья может и взыскать в твердой сумме. так же зависит от иска. может не в процентном соотношении взыскивают (25%), а в твердой сумме, а может и не 25%. читайте иск

Александр

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.