Ирина

Является ли четырёхквартирный дом многоквартирным, при этом общих подъездов в нём нет?

Екатерина Шевченко

Если с одним подъездом, то да является.

Денис Бетономешалка

В Постановлении Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 многоквартирный дом определен как совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством