Света Андреева

Можно ли выращивать комнатные растения в подъездах жилых многоквартирных домов? Не ТСЖ!!!

Не могу найти ответ на этот вопрос в санитарных нормах и правилах помещений общественного назначения.

Олеся Тимофеева

На этот счет никаких запретов в законодательстве нет.
Вопрос о порядке использования общего имущества многоквартирного жилого дома, а подъезд несомненно относится к таковому имуществу, входит в компетенцию общего собрания собственников помещений в этом доме.
Если никто не против, то почему бы и нет?

Алексей Кузнецов

Когда видишь в подъезде цветы, а иногда и тюль, хочется сказать спасибо всем !!!Просто за то что они не знают никаких норм, санитарных или других, а просто делают красоту и это------правильно!!!

Сергей Борискин

Решает общее собрание. Если у вас тепло и не безобразят, то почему и нет.

Виктор Снигур

запрет есть толкьо один: нельзя загромождать лестницы и площадки. Так что большие кадки с цветами не ставьте. а маленькие кашпо не запрещены, их можно укрепить на стенах