Олег Иванов

Тсж подало в суд за неуплату на содержание многоквартирного жилого дома

Являюсь собственником 1/2 квартиры. тсж подало в суд за неуплату на содержание Жил. Площади. По факту там не проживаю больше года, а проживает второй собственник. С тсж договор не заключал. ТСЖ содержанием дома не занималось, по факту дом в отвратительном состоянии. Что можно сделать?

Александр Березин

Можно отремонтировать всё самому и предъявить счёт (чеки, и т. п. ) ТСЖ. Во они в шоке будут. А в многоквартирном доме остаётся только платить, вопрос не платить не имеет почвы, остаются только основы рыночных отношений, в виде cost.

T@
Tpogreban @mail.ru

Долги за какой период? Если более 3 лет просите суд применить последствия пропуска срока исковой давности

А)
Анна )))

Вот из-за таких уродов дома и разваливаются. Дядя Вася должен содержать вашу собственность? ? У вас даже ума не хватило предложить второму собственнику оплачивать квартиру, поскольку вы позволяете ему пользоваться своей долей. Обязаны платить за ремонт и содержание и отопление без вариантов, расходники по счетчикам можно отвертеться, если докажете, что не жили. Если счетчики не стоят - придется платить, если зарегистрированы. И сделать это лучше до суда путем мирного соглашения с оплаченными счетами, т. к. придется платить судебные расходы: тысяч 30 - работа юриста, госпошлина....

Atahanjan

Не проживание в своей квартире, не освобождает владельца от уплаты за коммунальные услуги, куда входит и плата за содержание жилого дома. Поэтому готовьтесь раскошелится. А на досуге почитайте http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/477EEF12022797B5.html

Св
Светлана

Здравствуйте! Имеет ли право управляющая компания взыскивать долги за неоплату с жильцов, если договор на управление МКД заключен с ТСЖ? Или ТСЖ должно взыскивать с жильцов долги?