Владимир Гаврилов

Банк подал в суд, за неуплату

Что будет если не пойти на суд с банком.
И как я потом узнаю решение суда (в случае если не пойду)

Тигран Кобегкаев

Вам пришлют по почте или приставы принесут.

Александра Черникова

Арест имущества. Я пристав судебный.. . Приду лично...

Ми
Мира

Суд пройдет без вас ( это плохо, там могут такую пеню впаять и неустойку) , лучше прийти на заседание. Посидите, узнаете что от вас хотят и чем грозит. Потом идете в свой банк ( скорее всего уже в юридический отдел) , там вам все подробно расскажут. Лучше всего было не доводить до суда, а в частном порядке все решить ( обычно за небольшие суммы могут сделать рассрочку, либо выплату тела кредита по частям без пени- обо всем можно договориться) . Потом есть много нюансов: сумма, как брали и тд. Допустим : потребительский кредит- скорее всего вас просто передадут коллекторам, если сумма чуть больше, то придется выплачивать, потому что могут заморозить все движимое и недвижимое имущество, в моей стране даже деньги не поменяют, если есть просрочки по кредиту, либо выехать никуда нельзя и тд. Короче, от кредита вы никуда не денетесь- выплатить придется, только вот как и насколько болезненно, зависит от вашей способности к коммуникации. Как узнаете решение суда: через какое-то время вам просто пришлют документы, если вы сами за ними не явились, возможно именным письмом. Также можно узнать решение суда, просто приехав в соответствующее ведомство, там все вам выдадут.

Игорь Федосеев

После суда, если не хотите визитов приставов и описи имущества, советую самой придти и договорится с приставом об минимальных платежах... Это в их интересах тоже... сколько можете платить в месяц, об этом и говорите. Тут вариантов много, возможно у вас только судебный приказ и его можно отменить.. .
Естественно наша судебная система-это мамонт, и от момента решения до визита к вам, пройдёт масса времени. Если есть пластиковые карты, советую отказаться от них, ибо заблокируют.

Наталья Воронова

какой не хороший банк, денег дал, да ещё и платить требует.... ай, яй, яй

Fadeeva Natalia

хреново будет

Денис Разумов

надо было свои проблемы с банком решать раньше

Ксюша Суперская

После судебного решения напишите заявление об отмене судебного приказа, далее будет суд с вашим участием .Нужно будет расторгнуть договор с банком и тогда проценты и прочее будут остановлены . Пристав вправе взыскать часть имущества либо не более 50% от дохода .Это лучше, чем платить банку или коллекторам.

Костя Травкин

А вы придите в суд и поплачьте. Глядишь они скажут - не надо нам денег! Я думаю что на это вы изначально и рассчитывали.