Наталья Павлова

Банк подал в суд за неуплату кредита, но...

Банк подал в суд за неуплату кредита, но мужчина который брал эти кредиты (4 кредита в разных банках по 100.000р) он очень сильно был болен и чуть не умер, но выкарапкался и стал инвалидом 1 степени, он не может говорить и двигаться, только как-то пытается жестикулировать, он ничего не понимает.. . Эти 4 банка подали на него в суд, но он не может никак расплатиться, т. к. он инвалид 1 степени, но у него есть жена и дочь, значит эти долги повесят на них? Хотя они нигде не расписывались и не давали свои данные, ее муж брал эти кредиты в тайне от своей семье, о них узнали когда он лежал в больнице и им домой позвонили с угрозой подать на них в суд из-за не уплаты долга.
Кто знает как можно в этом деле разобраться? 400.000р разумеется с неба не падают, а нужно как-то жить, к тому же неужели придется разгребать всю эту кашу тем, кто об этом ничего даже не знал и непричастен, а тот кто виноват будет лежать овощем в больнице (наказал боженька...)?

Спасибо всем за ответы!

Йо
Йохан

400 тысяч "сильно больной" потратил незаметно для окружающих? Не смешите мои тапочки...

Ксения Шаманина

судебные исполнители оберут семью как липку.

Дулат

семья не при чем, если не указаны в поручителях, а кредиты будут выплачивать с пенсии, до 50% могут арестовать, ну а если скончается, то всю сумму погасят наследники.

Павел Быков

А Вы сами-то как думаете? Банки просто подарят ему эти деньги? Будут на имущество взыскание накладывать. Если найдётся имущество, конечно.
Жене сейчас надо бы с хорошим юристом посоветоваться. Если нет денег на хорошего юриста, пусть пойдёт в собес, там есть бесплатные консультации юриста (объявление на информационном стенде обязательно должно быть) .
Удачи!

Valeryi Vidmanov

Нужно посмотреть договора, если имеется страховка, то выплачивать будет страховая компания. Я думаю, что она наверняка имеется.