Людмила Селезнева

Может ли УК подать на меня в суд за неуплату жилья. если они не выполняют свои обязательстсва?

По суду должны отремонтировать крышу в муниципальной квартире (год я судилась, не платила квартплату)

Но по исполнительному листу, они и крышу обязаны отремонтировать, нодействий никаких, Жилинспекцию два раза вызывала. Как еще поступать?

Татьяна *****

Каждый должен отвечать по своим обязательствам. Вам не обеспечили ремонь крыши? судитесь, требуйте, это ваше право, а вот платить квартплату и за воду, канализацию, отопление, электричество- это ваша обязанность, ее никто не отменял. Так что могут с вас взыскать недоимку и будут правы.

Олег Ходаков

так а в суде Вы получили исполнительный лист и отнесли судебным приставам? ? Могут взыскать

так а приставы почему ничего не делают по ИЛ? ? ?Они и штрафы вправе налагать на УК! ! !Трясите судебных приставов

Роман Романов

Одно другому не мешает. Вы будете требовать одно, они- другое.

Евгений

Уж если вы суд выиграли! ?
Если вы выиграли деньги, то ИЛ надо в банк (где у них счет) - получаем за 3 дня.

в местную власть - ФЗ №131 п. О самоуправлении - требуйте
копию госконтракта на обслуживание дома, провести проверку, предоставить АКТы о проверках и штрафах за невыполненную работу - намерены идти в суд и считаете Управу ответственной... В ПрокуратуруПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества вПостановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда