Яна Иванова

Подали иск в суд на УК

УК предоставила акт выполненных работ по замене стояков и прочего в других квартирах, какое отношение у жильцов одной квартиры к другой, мы что ли должы платить за ремонт стояков и труб канализации в других квартирах?

Максим Калашник

для чего и кому УК предоставила Акт выполненных работ?

и в чем предмет иска ?

Все общедомовые стистемы УК содержит и ремонтирует за счет всех жильцов - вы ежемесячно платите по статье "Содержание и ремонт общего имущества МКД".
а если трубы внутри квартир ремонтируются - то это за счет собственников (нанимателей) квартир д. б.

Дарья Лоскутова

Эти работы относятся к общим расходам. Если трубы по стояку рванет, то пострадают все квартиры.

Андрей Холопов

Ну а что вы от суда то хотите?
В данной ситуации самое разумное - послать и не платить. Пусть УК в суд идет, ответчиком быть выгоднее.
А можно и вообще шугануть УК через прокуратуру, ст. 14.7 КОАП РФ (обман потребителей) еще никто не отменял.