Elena Mamayeva

должна ли администрация подать в суд для выкупа жилья у собственника?

Дело в том что собственник не хочет переселятся в новое жилье из аварийного дома, т. к. предоставляют жилую площадь меньше на треть чем есть сейчас, ссылаясь на закон 89 квадрат на квадрат, здесь жилая почти 22, комната в коммуналке, а дают 15 жилых. Проживают 5 взрослых и родился новорожденный десять дней назад.
Теперь у них сроки расселения поджимают и они прислали что изымают жилье путем выкупа, Но по таким тарифам что не хватит даже на покупку комнаты в общежитии, как должна проходить процедура выкупа?

Света Козлова

Читайте ст. 32 ЖК РФ ! 🙂