Maftunjon Ilashov

Можно ли обязать через суд УК сделать ремонт в жилом доме?

В жилом доме нет тсж
Управляет УК и жильцы платят им
Можно ли собрать собрание и подписать протокол собственников квартир 2/3 и через суд заставить сделать ремонт фасада, косметический ремонт в парадной, заменить стояки отопления

Юрий Шевченко

Суд - это последняя инстанция и туда нужно идти с документами. Для ремонта фасада и подъезда не нужно собирать 2/3 голосов, это УК обязана делать в соответствии с ПП 491 и ПГ 170 за счет строки "Содержание и ремонт". А если не делает, то пишите сюда http://roszkh.ru/
Замена стояков будет за Ваш счет. Для этого нужно собрать 2/3 голосов и постараться попасть в программу софинансирования капремонта, тогда Вам придется платить всего 5% от стоимости этих работ.

Маруся Иванова

если бы всё было так просто, подал в суд и всё,то куммунальщики повесились бы ...