Егор Филиппов

какого возраста должен быть многоквартирный жилой дом, чтобы сделали капитальный ремонт? стоит ли добиваться через суд?

дому 21год трубы в подвале все ржавые, гнилые. дом обслуживает обслуживающая компания. говорят подавать в суд на кап. ремонт.

кто должен ремонтировать дом, обслуживающая компания или еще кто?

Антонина Яхонтова

Ничего Вам, конечно, местная администрация не вернет, собрание собственников проводили? Решение есть? Сейчас все решают собственники жилья, администрация будет оплачивать ремонт своих площадей-за муниципальное жилье. Новый Жилищный кодекс перекладывает расходы по управлению домом, капитальному ремонту его общего имущества, по другим ремонтным, часто дорогостоящим, работам на собственников квартир. И не важно, какую форму управления они выбрали.

Николай Тимофеев

причем возраст?
зависит- какое состояние

Алексей Иванов

Вернуть долг за невыполненные в прошлом капремонты вам должна местная администрация.
УК проводит только текущий ремонт.

Be

Дом еще не старый. Надо трубы менять. Может и за свой счет.

Наталья Павлова

а нашему 51 и ничего...