Улан Исмаилов

какая сумма должна отчислятся собственником жилья на капитальный ремонт многоквартирного дома.

Наш дом решили отремонтировать за счёт собственника помещения, а деньги по текущий ремонт и содержания жилья уходят в неизвестном направлинии и УК ЖКО отчёт не предстовляет. Администрация района, Департамент ЖКХ и Жилищная инспекция так же не могут
заставить УК ЖКХ выполнять договор с собственниками, одни отписки и всё на этом.

Наталья Лагутина

С июня 2011 года решения о текущем и капитальном ремонте принимаются на общем собрании собственников жилья. Общее собрание утверждает смету расходов на капитальный ремонт. Сумма сметы делится на всех собственников пропорционально количеству квадратных метров, занимаемых вами (общая площадь квартиры) .
А по вопросу несвоевременного исполнения обязанности по текущему ремонта дома - обращайтесь в суд к управляющей компании.
И, конечно, лучше создать в доме ТСЖ, по крайней мере, будете видеть, на что деньги уходят.