Александр Кузнецов

Закон ли в РФ взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома и когда кончится обдираловка с нас

В платежках за коммунальные услуги появилась графа взносы на капремонт. Аварийные и истекшие сроки эксплуатации дома нужно сносить и предоставлять новое жилье, а не ремонтировать. Даже если ремонтировать их, то сумма ремонта будет завышена или просто разворованно

В*
Валерия *******

Просто новая форма сбирания денюжек!

Марина

да. . она только началась ..на эти деньги планируется отремонтировать ветхий жилой фонд в России. . эти деньги уходят в региональный фонд. . региональная комиссия решает в каком году и на что будут израсходованы деньги. . УК подаёт сведения о домах нуждающихся в капремонте

Павел Мольков

По вашему вопросу видно одни эмоции. (Все смешалось в доме Облонских)))) )
Законно-да. Справедливо-спорно. Почему жители часного домовладения спят и думают, как отремонтировать свой двор, забор, ворота, водопровод, канализацию, отопительную систему.... И заметьте они это делают за свой счет, а вы спите и думаете когда вам это кто то сделает. Дома признанные аварийными и ветхими не должны попадать в программу капремонта, а если дом станет таковым в период действия программы капремонта, то он будет сноситься за счет взносов на капремонт)). Предоставлять новое жилье хорошо, но спрашивается за чей счет и сколько вы лично готовы пожертвовать для строительсва квартиры для меня???. Максимальная стоимость капремонта оговаривается региональными постановлениями, поэтому дома. где стоимость капремонта зашкаливает никто ремонтировать не будет.
Украдут или нет? Это зависит от самих собственников, если мух ловить будите или займете иждивенческую позизию, то могут и украсть. Кто лично вам межает открыть спец счет и вести его, в этом случае вы сами нанимать исполнителей будите, вести контроль ремонта... .
Вы вначале отделите мух от котлет (просветитесь на эту тему), а потом будите караул кричать.