Ан
Анюта

Здравствуйте! Подскажите на меня хотят подать в суд за неуплату кабельного тв.

т к я съехала с предыдущего места жительства, приехала в к ним в компанию попросила отключить нашу точку и подключить на другой адрес. Все хорошо приехали подключили, спустя месяц приходит смс оплатите за пользование услугами. В итоге оказывается нужно было расторгнуть договор по предыдущему адресу, хотя я спросила надо что то сделать мне ответили ничего не надо.

Св
Светлана

Вы документы писали об расторг договора?
Если да, все это покажите в суду, или езжайте в компанию, и покажите документы, что вы расторговали договор

Дм
Дмитрий

Ну и ничего страшного пусть подают в суд. Мне больше всего понравилось: "..оказывается нужно было расторгнуть договор". Я даже больше скажу, договором скорее всего предусмотрена письменная форма расторжения. Это вам не сим карта сотового оператора.
В суде ссылайтесь на то, что фактически (с учётом того, что договор небыл расторгнут по правилам самого договора) вы не пользовались услугами и проживали по другому адресу. Основание справка с места жительства и даже второй договор.

Морсик

Для правильного ответа нужно смотреть договор. А так сами прочитайте, обычно у таких компаний он не большой и не сложный, и написано также на русском! Думаю, разобраться сможете.

Ил
Ильвир

Наврятли из-за такой незначительной суммы они будут по судам бегать))

Ленка

Боюсь, вам придется заплатить, если вы не докажете, что не пользовались кабельным после переезда по старому месту жительства (или не пользовался кто-то другой) . Надо ехать в компанию еще раз и выяснить с ними отношения. Особенно напирайте на то, что вам была предоставлена неверная информация о том, что ничего делать не надо. Но до суда, разумеется, лучше не доводить - это и кабельщики понимают. Думаю, вам пойдут навстречу.