Вр
Врединка

подскажите пжлт в случае моей смерти сможет ли несовершеннолетний сын стать наследником?

не хотелось бы чтобы опекуном стал бывший муж, который не помнит о сыне. как сделать свое имущество недоступным для бывшего и сохранить для сына?

Юл
Юлия

бывший уже не является членом семьи
совместно нажитое имущество он может делить сейчас и есть срок подачи иска о разделе
а сын--наследник первой очереди. и станет наследником, если вступит в права
только не забывайте, что вместе с правами, он получит и ваши долги
а опекунство не дает право наследования

Ирина Воротилина

оформи завещание

Марина Marinus

написать завещание на сына, в этом случае очень сложно отсудить у наследника что то, а наследником может быль любой возвраст

Анастасия Климченко

А причем здесь бывший муж? По закону наследником является супруг, состоящий в зарегистрированном браке. А Вы разведены. Наследником является Ваш сын. А по поводу опекунства навряд ли бывший возьмет на себя такую ответственность раз не помнит о сыне сейчас.