Иван Ветров

после смерти родителей прошло 10 лет два сына наследники на квартиру и дачу пришли к соглашению .Как все теперь офрмит

Андрей Кириченко

Вы должны оформить свое права на наследство и при этом вы можете сделать раздел наследства и каждый у нотариуса получит ту часть, которая перешла при разделе.

Татьяна Зорина

какому соглашению?
Наследство нельзя принять под условием.
Если не было завещания, то только по закону - в равных долях. Иных путей не существует.
Раз прошло 10 лет, еще и сроки вступления в наследство будите восстанавливать

Статья 1152. Принятие наследства
....
Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.

Екатерина Потапова

если только государство не вступило уже в право наследования, т. к. вы в течении полугода должны были принять наследство или отказаться от него

Елена Зайцева

Очень мало исходной информации. Но, судя по всему, при правильных действиях, можно все решить в суде путем подписания мирового соглашения (суд нужен для восстановления срока принятия наследства).

Николай

Очень ограниченная информация для однозначного ответа.