Диана Сердюк

Могут ли родители отца претендовать на квартиру, в случае смерти сына?

Квартира приватизирована на маму, отец умер (родители в разводе) , в квартире прописано еще двое детей, один из них несовершеннолетний, могут ли родители отца претендовать на квартиру?

Мила Большакова

нет
при разводе видимо все поделил и получил.

Любовь Задорожная

Если он был ее собственником, то имеют. В качестве наследников по закону первой очереди

Пётр Соколов

Если отец не был собственником, то квартира не является его наследством

M*
Mari ***

если отец не участвовал в приватизации этой квартиры, то не могут. Если он тоже записан как собственник (при этом мама основной квартиросъемщик) совместно с мамой, то могут как наследники первой очереди.

Sergei Studenikin

В розовом ( голубом) свидетельстве на право собственности времен Чубайса ТОЛЬКО мамина Фамилия?
Тогда не на что претендовать родителям умершего..

Анна Матвеева

Квартира в собственности мамы. Родители отца могут претендовать только на его имущество, к которому квартира не относится.

Сергей Минин

если мать собственник всей квартиры.. и они в разводе.. то он ей уже никто.. и на квартиру никаких прав не имеет.. значит и его наследники тоже...

Андрей Драч

Если он не был собственником, то нет...

Максим

Если у Вашего отца была доля в этой квартире, то тогда могут, в ином случае нет, он бывший муж.